Auction 918T, Lot # 74
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rosa, puerta, cajón, repisa inferior y soportes tipo carrete. Presenta detalles de estructura, apolillado, fisuras, mármol despostillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 87.5 x 42 x 37 cm. Estimado $ 4,000-6,000